13.02.2024

Мероприятие, посвящённое 35-летию вывода Советских войск из Афганистана


13 февраля 2024 г. Председатель МОО «Здоровая страна» Аносов Владислав Викторович принял в качестве почётного гостя участие в торжественном мероприятии «Мы прошли дорогами Афгана», приуроченном к 35-летию вывода Советских войск из Афганистана и Дню памяти воинов-интернационалистов.

Мероприятие прошло на площадке Санкт-Петербургского ГБПОУ «Колледж метрополитена и жд транспорта». Автором сценария, режиссёром и постановщиком выступил руководитель ВПК «ZOV» Запорожский-Аристов Андрей Геннадьевич.

Помимо студентов колледжа метрополитена и жд транспорта участие в памятном событии приняли кадеты СОШ № 304 «Центра подготовки Кадет» Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу и члены ВПК «НИКА» Санкт-Петербургского ГБПОУ «Медицинский техникум №2».

Перед собравшимися выступили почётные гости - участники боевых действий в Афганистане, а также студенты и кадеты с различными художественными номерами.

По окончании концерта для гостей была организованна экскурсия по колледжу, а в читальном зале библиотеки Снигур Светлана Владимировна организовала чаепитие, за которым ветераны поделились своими воспоминаниями о войне.

https://vk.com/cmetro