30.01.2024

Показ урока истории Приднестровья в Санкт-Петербурге

30 января 2024 г. Межрегиональная общественная организация «Здоровая страна» провела совместно с ГБОУ ДО детей «Центр гражданского и патриотического воспитания «Взлёт» Невского района Санкт-Петербурга и ГБОУ школа № 690 Невского района Санкт-Петербурга показ видеозаписи открытого урока истории на тему «Исторические и правовые основы международного признания Приднестровья» с Президентом Приднестровской Молдавской Республики В.Н. Красносельским.

Участниками мероприятия стали учащиеся 10 «Э» класса (экономический профиль) ГБОУ школа № 690 под руководством Олексюк Юлии Владимировны - классного руководителя и заместителя директора по учебно-воспитательной работе. Также соорганизатором проведения урока выступила Камбекова Ирина Вячеславовна - советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими и общественными объединениями ГБОУ школа № 690.

Председатель МОО «Здоровая страна» Аносов Владислав Викторович открыл мероприятие, обратившись к собравшимся с речью о значимости гуманитарных связей России и Приднестровья, а по итогам - вручил представителям ГБОУ школа № 690 благодарственные письма за плодотворное сотрудничество.

Само видео открытого урока истории было подготовлено в 2023 г. в рамках образовательного проекта Министерства просвещения Приднестровья «Диалог на равных» и предоставлено МОО «Здоровая страна» с согласия Администрации Президента Приднестровья.