21.02.2024

Соревнования по военно-прикладным видам спорта

21 февраля 2024 г. Председатель МОО «Здоровая страна» Аносов Владислав Викторович принял в качестве почётного судьи и гостя участие в соревнованиях по военно-прикладным видам спорта «А ну-ка, парни!», посвящённых годовщине вывода Советских войск из Афганистана и Дню Советской Армии и Военно-Морского Флота.

Мероприятие прошло на площадке Санкт-Петербургского ГБПОУ «Колледж метрополитена и жд транспорта» под руководством главы ВПК «ZOV» Запорожского-Аристова Андрея Геннадьевича.

Команды Военно-Патриотических клубов города, а также студентов начальных курсов преодолели три этапа: военно-прикладная полоса препятствий (ВППП), конкурс «Снайпер» (дартс), перетягивание каната.

Первое место заняла команда ВПК «ZOV» Колледжа метрополитена и жд транспорта, второе - команда ГБОУ СОШ №304 «Центр подготовки кадет».

В завершение мероприятия Аносов Владислав Викторович вместе с ветераном боевых действий в Нагорном Карабахе, Приднестровье и Абхазии Архиповым Александром Александровичем поблагодарили организаторов за развитие спорта и физическую подготовку молодёжи, а также вручили победителям медали и подарки - Красные книги Санкт-Петербурга, безвозмездно предоставленные ГКУ «Дирекция ООПТ Санкт-Петербурга» для проектов МОО «Здоровая страна».

https://vk.com/cmetro