15.12.2023

Торжественное открытие памятника Героям-пожарным

15 декабря 2023 г. представители МОО «Здоровая страна» приняли по приглашению организаторов участие в торжественной церемонии открытия памятника Героям-пожарным на территории одноимённого парка во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга.
Участие в церемонии приняли: глава МЧС России Куренков Александр Вячеславович, Губернатор Санкт-Петербурга Беглов Александр Дмитриевич, Председатель Санкт-Петербургского регионального отделения ветеранов МЧС России Ардашев Валерий Михайлович.
В 2023 г. пожарной охране Санкт-Петербурга исполнилось 220 лет. За это время её бойцы не раз демонстрировали примеры истинного мужества и героизма в борьбе за жизни людей. Такая трудная работа не прекращается ни на минуту.
«Это символ признания и дань уважения всем тем, кто связал свою судьбу с этой тяжёлой и благородной профессией», - подчеркнул Министр на церемонии открытия памятника.
Как отметил Губернатор Санкт-Петербурга, пожарные и спасатели на протяжении трёх веков защищают город от пожаров.
Председатель РО ветеранов МЧС России поблагодарил всех, кто участвовал в создании и установке памятника, ставшего вторым по высоте в городе на Неве после памятника В.И. Ленину на Московской площади. Высота монумента - 13,2 м.
По итогам церемонии, ветеран пожарной охраны Аглотков Виктор Васильевич, попросил Министра сделать с ветеранами общее фото на фоне памятника.