25.12.2023

Победа в конкурсе «Лучшие практики популяризации ЗОЖ на территории РФ»

25 декабря 2023 г. в Общественной палате Российской Федерации прошла церемония награждения по итогам Всероссийского конкурса «Лучшие практики популяризации здорового образа жизни на территории Российской Федерации».
Председатель Межрегиональной общественной организации «Здоровая страна» Аносов Владислав Викторович, представлявший проект «Эколого-спортивный клуб», занял первое место в номинации «Лучшие практики популяризации здорового образа жизни среди некоммерческих организаций».

Проект направлен на социализацию детей-инвалидов и с ограниченными возможностями здоровья на основе сочетания экологии, культуры и спорта. Реализуется МОО «Здоровая страна» с 2018 г. и был многократно по итогам различных мероприятий признан одним из лучших и наиболее эффективных в Российской Федерации.

При этом в 2023 г. при поддержке Главы Официального Представительства Приднестровской Молдавской Республики в Российской Федерации Манакова Леонида Афанасьевича проект стал международным - российско-приднестровским, а методическое пособие «Эколого-спортивный клуб» стало использоваться на территории России и Приднестровья.

Всего в 2023 г. в адрес жюри конкурса поступили 9 137 заявок из 89 субъектов РФ. Организатором конкурса выступила Комиссия по физической культуре и популяризации здорового образа жизни в лице её Председателя, Героя Труда РФ Винер-Усмановой Ирины Александровны.

Поздравления лауреатам направили Заместитель Председателя Правительства РФ Чернышенко Дмитрий Николаевич и Министр спорта РФ Матыцин Олег Васильевич, отметившие выдающийся вклад конкурсантов в достижение показателей национального проекта «Демография».